Лидский университет и Открытый университет впервые начали засчитывать MOOC в качестве официальных курсов.

Теперь студенты ведущих вузов страны смогут официально пройти часть образовательной программы онлайн. Такая возможность появилась благодаря партнерству вузов с британской онлайн-платформой FutureLearn. До недавнего времени после прохождения онлайн-курса в Великобритании можно было получить только стандартный сертификат.

Платформа FutureLearn принадлежит Открытому университету и насчитывает 3,6 миллионов пользователей. Курсы, доступные в рамках проекта, будут платными: так, за каждый из пяти курсов Лидского университета придется заплатить 59 фунтов, а шестой экзаменационный курс обойдется в 250 фунтов. В стоимость, помимо прочего, входит доступ к университетской электронной библиотеке. Программа посвящена проблемам охраны окружающей среды, а ее прохождение может быть засчитано при получении бакалаврской степени по географии.

Источник: Edutainme