МРЦ и Политех будут сотрудничать в онлайн-обучении

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Межрегиональный ресурсный центр Администрации Губернатора Санкт-Петербурга заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития технологий электронного обучения.

В рамках реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда» в Северо-Западном региональном центре компетенций в области онлайн-обучения сотрудники МРЦ при администрации Губернатора Санкт-Петербурга прошли обучение по программам повышения квалификации.

Стоит отметить, поддержку СЗ РЦК ОО Губернатор Санкт-Петербурга осуществляет с самого старта проекта. И новым шагом в результате такого взаимодействия стал совместный проект: стороны объединяют усилия по созданию интерактивных курсов и внедрению новых технологий в e-learning.

Помимо совместной разработки онлайн-курсов планируется обмен опытом по вопросам онлайн-обучения, тиражирование лучших практик совместной работы, в том числе на конференциях с участием Ассоциации образовательных организаций высшего образования «Глобальные университеты» и ассоциаций университетов.

Такой проект позволит повысить качество подготовки студентов Политеха и представить на рынке онлайн-курсов новый качественный и актуальный продукт.