Платформа

Coursera

Описание

Adobe Illustrator — это графический редактор, позволяющий создавать векторную графику, которая адаптируется к размерам экранов мобильных устройств или рекламных щитов без ущерба для качества и четкости изображения.

Векторная графика — это логотипы, значки, рисунки, типографика и иллюстрации для печатных изданий, веб-публикаций, видео и мобильных устройств. Класс пользователей, для которых предназначен курс, довольно широк: от профессиональных художников-дизайнеров и иллюстраторов технических книг, мультимедийных и Web-дизайнеров и полиграфистов до секретарей-референтов. Миллионы дизайнеров и художников выбирают Illustrator для создания самого разного контента: от значков для веб-сайтов до упаковки, книжных иллюстраций и рекламных щитов. Пройдя курс, вы получите мощный старт и практическую базу, чтобы начать развиваться в этом направлении, создадите собственные творческие проекты, которые можно добавить в портфолио. Данный курс разработан и апробирован автором на протяжении многих лет в крупнейшем компьютерном центре Северо-западного региона – Высшей инженерной школе ИДО Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Материалы курса являются частью популярной книги издательства «BHV-Петербург» «Adobe Illustrator CC». Для кого курс:

• начинающим пользователям, как понятное и иллюстрированное руководство по изучению программы.

• дизайнерам, как набор готовых решений и база для быстрой реализации собственных оригинальных идей в сочетании с возможностью программы

• преподавателям, как сборник превосходных методических материалов

• профессиональным пользователям, стремящимся повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

• Создание авторских рисунков, применение трассировки к импортированным фотографиям, чтобы превратить их в произведения искусства
  • Работа со шрифтами: добавление эффектов, смена стилей и редактирование отдельных символов, чтобы ваш дизайн прекрасно выражал идею
  • Создание иллюстраций для любых целей, включая печатные материалы, презентации, веб-сайты, блоги и социальные сети

Тема 1. Создание примитивов. Раскрашивание цветом, градиентом