В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого плюс одно новое направление профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Сегодня глава Федерации футбола, член Исполкома РФС Елена ИЛЮХИНА и ректор университета академик РАН Андрей РУДСКОЙ подписали соглашение о совместной программе для тренеров по мини-футболу.

Также программа доступна для преподавателей физкультуры и педагогов дополнительного образования, спортивных менеджеров и других специалистов. В рамках соглашения Политех организует 520-часовой курс по программе профессиональной подготовки «Тренер» (с присвоением квалификации «тренер по мини-футболу»).

Визит президента Федерации футбола продолжился экскурсией по научно-исследовательскому корпусу «Технополис Политех» и знакомством с новейшими инженерными разработками.
Конечно же, наши телестудии не остались без внимания Елены Анатольевны.