2 марта 2020 года на федеральной инновационной площадке ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга прошла межрегиональная научно-практическая конференция «IТ-технологии как средство инженерного образования на уроках математики, информатики, физики».

На конференции собрались 48 учителей, преподавателей и сотрудников различных образовательных организаций. В том числе и из Политеха.

Наш коллега Хлудеев Тимур Николаевич выступил с докладом на тему «Цифровая трансформация образования (дистанционное и смешанное образование, гаджетизация).

В своей презентации Тимур Николаевич на примере Центра открытого образования СПбПУ рассказал о создании и внедрении онлайн-курсов в процесс обучения студентов, а также поделился опытом и знаниями о геймификации.

Выступление помогло слушателям понять, с чего начать процесс цифровизации обучения и какие есть варианты его развития.