26-29 апреля 2020 года прошел Московский международный салон образования. В этом году вместо масштабной оффлайн выставки посетителям представили дистанционный проект: круглые столы, дискуссии, стенды и выставки – все в онлайн-формате.

В проекте принял участие и Санкт-Петербургский политехнический университет. Департамент конгрессно-выставочной деятельности совместно с Открытым Политехом представили университет в лучшем виде.

На стенде СПбПУ была представлена актуальная информация на тему поступления, организации образователной деятельности в СПбПУ, а также вебинары, в частности подготовленные Открытым Политехом:

Что предлагают университеты в помощь абитуриенту. Опыт Политеха.

Спикер: Тихонов Дмитрий Владимирович, директор центра профориентации и довузовской подготовки СПбПУ

Особенности создания образовательного видеоконтента. Опыт СПбПУ.

Спикер: Хлудеев Тимур Николаевич, заведующий видеостудией центра открытого образования СПбПУ

Развитие подходов в смешанном обучении на примере организации проектной деятельности.

Спикер: Цветкова Надежда Андреевна, куратор курса «Основы проектной деятельности», кандидат технических наук, доцент Высшей школы киберфизических систем и управления СПбПУ

Также директор центра открытого образования Калмыкова Светлана Владимировна выступила в роли модератора онлайн-дискуссии «Update образовательного процесса: преподаватели в условиях онлайн-обучения (организация, коммуникация, контроль)». В панельной дискусси прияли участие: директор центра развития онлайн-обучения Уральского федерального университета Александра Кузьмина, заместитель проректора Северо-Кавказского федерального университета Оксана Мезенцева, начальник центра электронного обучения Поволжского государственного технологического университета Игорь Нехаев, основатель и генеральный директор образовательного портала GeekBrains, а также проректор по учебной работе ДВФУ, советник при ректорате БФУ им. Иммануила Канта Анна Тышецкая.