С 27 по 31 января 2020 года на базе платформы Юрайт проходит Зимняя школа преподавателя. В течение 5 дней специалисты области обсуждают основные тренды в современном образовании в формате онлайн-вебинаров.

Открытый Политех не остался в стороне: здесь выступила директор Северо-Западного регионального центра компетенции в области онлайн-образования Калмыкова Светлана Владимировна.
Светлана Владмировна рассказала о способах внедрения онлайн-обучения в образовательный процесс, о проблемах, возникающих на этом пути и возможных путях их решения.

На примере Политеха директор СЗРЦКОО показала, как появление цифровой образовательной среды отразилось на учебном процессе университета. Так в СПбПУ онлайн-обучение внедрено в 100% учебных планов.

Если вы не приняли участие в зимней школе, но интересуетесь вопросами создания онлайн-курсов и их внедрения в образовательную среду, вы можете пройти курсы повышения квалификации. Там вы получите необходимую информацию и поддержку для начала работы над внедрением онлайн-обучения. Запись открыта до 7 февраля.