Всемирный день науки за мир и развитие (World Science Day for Peace and Development) отмечается ежегодно 10 ноября.

Наука в России отнесена к числу высших приоритетов государства. Правительство уделяет большое внимание поддержке науки и высшей школы, перспективным разработкам и, что немаловажно, созданию комфортных условий для молодых исследователей.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого – это не только ведущий технический вуз страны, но еще и многопрофильный научный центр. Университет занимает заметную роль в научно-образовательном сообществе страны и мира, стремясь интегрировать научную деятельность в образовательный процесс.

Обучайтесь на наших курсах. Будьте ближе к науке!