Делегация LUT в Центре открытого образования

С 25 по 27 сентября 2019 года СПбПУ посетила делегация Лаппеенрантского Технологического университета (LUT). LUT специализируется в области технологий и экономики и успешно реализует совместно с вузами и предприятиями научно-исследовательские и бизнес-проекты.

Главными задачами визита являлись подписание договора в рамках стратегического сотрудничества, а также обмен опытом в сфере онлайн-образования. Этот год стал юбилейным в сотрудничестве между LUT и Политехом по работе над развитием проекта Erasmus.

Проект Erasmus – это программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта. «LUT является координатором в развитии направления MOOK для промышленных предприятий на базе проекта Erasmus, а Политех занимается подготовкой образовательных курсов для этой платформы» – отметил Редько Сергей Георгиевич, профессор Высшей школы киберфизических систем и управления СПбПУ.

На данный момент LUT занимается активным развитием своей собственной базы и инфраструктуры по созданию дистанционных курсов.

«Я большой фанат онлайн-курсов, сам уже создал несколько в нашем университете. Сейчас мы прикладываем большие усилия в развитие онлайн-образования, потому что за ним большое и светлое будущее!» –  Аки Миккола, д.т.н., профессор Лаппеенрантского Технологического университета.

Команда Открытого Политеха провела экскурсии по лаборатории открытых ресурсов и студии самозаписи и проконсультировала наших коллег из Финляндии по ряду вопросов, касающихся использования электронных ресурсов и организации онлайн-обучения.

Делегация LUT в Центре открытого образования