Экскурсия в рамках программы повышения качества финансового менеджмента

28 ноября 2019 года в рамках программы повышения качества финансового менеджмента, куратором которой является Санкт-Петербургский политехнический университет, прошла встреча с представителями университетов г. Иваново и г. Мурманска.

Целью встречи стало ознакомление с возможностями центра и разъяснение вопроса касательно сетевого взаимодействия.

Команда Центра открытого образования провела экскурсию по видеостудиям Открытого Политеха и рассказала о том, как создаются онлайн-курсы.

Гостям были представлены две студии для подготовки материалов лекций:

•  Студия самозаписи, где запись лекции ведется лектором самостоятельно с помощью профессионального оборудования.
  •  Основная студия для видеосъемки, где в работу включаются опытные операторы и монтажеры. Также в студии есть телесуфлер.

По ходу экскурсии коллеги задали интересующие вопросы, касающиеся внедрения МООК в образовательный процесс и протестировали работу видеостудий. Ключевым стал вопрос контроля знаний по окончании курса.

Для того, чтобы наглядно показать данный процесс, гости посетили аудиторию для оффлайн-прокторинга, где наблюдали процесс оценки знаний студентов, прошедших онлайн-курс.

В конце экскурсии представители университетов пообщались с преподавателем, проводившим прокторинг, который поделился опытом и рассказал об особенностях работы и организации онлайн-обучения.