Сегодня Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге Стефано ВАЙНБЕРГЕР посетил Политехнический университет.

Во время экскурсии по научно-исследовательскому корпусу «Технополис Политех» делегация Генерального консульства Германии посетила видеостудии «Открытого Политеха».

С самого своего основания наш вуз тесно сотрудничает с Германией: оборудование многих лабораторий было закуплено именно в Германии, а занятия велись на русском, немецком и английском языках. И сейчас это одно из приоритетных направлений развития международной деятельности СПбПУ.

На данный момент у Политехнического университета установлены партнерские отношения более чем 60 вузами ФРГ.