3 февраля запускаем 2 масштабных курса на национальной платформе «Открытое образование»:

Ручная и частично механизированная сварка (наплавка)

Курс предназначен для теоретической подготовки квалифицированных рабочих по профессии «сварщик ручной и частично механизированной сварки» и включает в себя следующие модули:

1. Основы технологии сварки и сварочное оборудование;
  2. Технология производства сварных конструкций;
  3. Подготовительные и сборочные операции перед сваркой;
  4. Контроль качества сварных соединений;
  5. Техника и технология ручной дуговой сварки (наплавки, резки) покрытыми электродами;
  6. Техника и технология частично механизированной сварки (наплавки) плавлением в защитном газе;
  7. Технический английский язык;
  8. Нормативно-техническая документация и система аттестации в сварочном производстве.

Курс разработан Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого совместно с ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум» при поддержке Северо-Западного регионального центра компетенций в области онлайн-обучения и продлится 14 недель.

Экономика труда и социально-трудовые отношения

Курс посвящен изучению деятельности организации в области организации трудовой деятельности коллектива, основных процессов воспроизводства рабочей силы и взаимодействия работников в
социальных группах, правовых аспектов трудовой деятельности, трудового потенциала и человеческого капитала в системе социально-трудовых отношений в организации.

По результатам обучения на курсе слушатели смогут исследовать показатели труда организации, анализировать взаимоотношения людей и социальных групп в производственных коллективах, вырабатывать рекомендации и управленческие кадровые решения.

Данный курс успешно включает в себя два взаимосвязанных раздела «Экономика труда» и «Социология труда». По результатам прохождения одного курса можно получить соответствующие компетенции по двум дисциплинам одновременно.

Курс продлится 16 недель.

Записаться на курсы Политеха можно на платформе «Открытое образование».