Запустили новый вводный курс «Технологии цифровой промышленности», разработанный сотрудниками ФГАОУ ВО «СПбПУ» и Центра компетенций НТИ «Новые производственные технологии».

• Регистрация открыта до 20 марта 2020 года.
  • Длительность курса — 15 недель.
  • От 4 до 5 часов в неделю понадобится для освоения.
  • Дата окончания курса: 27 июня 2020 года.

В курсе собрана информация о современных технологиях цифровой промышленности, которые находятся на фронтите науки и активно развиваются в России и мировой экономике. Курс является информационным и необходим для понимания контекста и терминологии сквозных цифровых технологий, указанных в программе Цифровая экономика.

Курс рассказывает о:
— цифровых технологиях и мировых трендах;
— мегапроекте «Фабрики будущего»;
— проекте «Цифровая промышленность»;
— цифровом проектировании и «Цифровых двойниках»;
— высокопроизводительных вычислениях и квантовых технологиях;
— робототехнике и промышленном интернете вещей;
— технологиях виртуальной и дополненной реальности;
— лазерных технологиях и фотонике;
— BIM технологиях и цифровых технологиях в медицине

Особое внимание уделяется достижениям российских исследователей современных цифровых технологий и месту ФГАОУ ВО «СПбПУ» среди российских и мировых технологических лидеров.

Курс доступен на образовательной платформе «Открытое образование» на безвозмездной основе.

На курсе можно получить комплексное представление о современных технологиях, которые являются передовыми в мире и направлены на повышение конкурентоспособности отечественной экономики и в частности промышленности.

Успешная аттестация по итогам прохождения онлайн-курса подтверждается соответствующим сертификатом.

Для лиц с высшим образованием, в том числе студентов, окончивших бакалавриат, есть возможность получить дополнительно удостоверение о повышении квалификации, предоставив в Центр НТИ СПбПУ оригинал заявления и копию диплома о высшем образовании. В этом случае процедура оценки, получения сертификата и удостоверения – БЕСПЛАТНАЯ.