28.07.2020 на платформе Coursera стартовал курс «Векторная графика. Adobe Illustrator CC»

Adobe Illustrator  — передовое приложение для дизайна векторной графики. Оно позволяет создавать векторную графику, которая адаптируется к размерам экранов мобильных устройств или рекламных щитов без ущерба для качества и четкости изображения. В приложении создаются различные элементы: логотипы, значки, рисунки, типографика и иллюстрации для печатных изданий, веб-публикаций, видео и мобильных устройств.

Курс подойдет для студентов всех специальностей, грамотно и профессионально оформляющих свои работы.

После окончания вы получите мощный старт и практическую базу, чтобы начать развиваться в этом направлении, создадите собственные творческие проекты, которые можно добавить в портфолио.

Вы научитесь:

• Эффективно работать в программе
  • Создавать авторские рисунки или применять трассировку к импортированным фотографиям, чтобы превратить их в произведения искусства
  • Работать со шрифтами: добавлять эффекты, менять стили и редактировать отдельные символы, чтобы ваш дизайн прекрасно выражал идею.
  • Использовать слоевую модель, как основу проектной деятельности, совмещая растровую и векторную графику в работе
  • Выбирать наиболее подходящую технику создания иллюстраций для повышения эффективности работы и оптимизации времени выполнения проекта
  • Создавать иллюстрации для любых целей, включая печатные материалы, презентации, веб-сайты, блоги и социальные сети.
  • Использовать декоративные элементы оформления: кисти, узоры, символы для создания авторских произведений компьютерной графики

Курс разработан и апробирован автором на протяжение многих лет в крупнейшем компьютерном центре Северо-западного региона – Высшей инженерной школе ИДО Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Курс подойдет слушателям с разным уровнем подготовки:

• начинающим пользователям, как понятное и иллюстрированное руководство по изучению программы.
  • дизайнерам, как набор готовых решений и база для быстрой реализации собственных оригинальных идей в сочетании с возможностью программы
  • преподавателям, как сборник превосходных методических материалов
  • профессиональным пользователям, стремящимся повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Автор курса:

Тучкевич Евгения Ивановна — старший преподаватель ВИШ ИДО СПбПУ, Член Союза Дизайнеров России, Adobe Certified Instructor, автор популярных бестселлеров «Adobe Photoshop CC 2019. Мастер-класс Евгении Тучкевич», «Самоучитель Adobe Illustrator CC 2018».

ЗАПИСАТЬСЯ