28 июля на платформе Coursera стартовал англоязычный курс «Basic skills in Constructive Communication».

Открытый Политех совместно с Институтом промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ и командой iNTG подготовили курс на международной платформе Coursera.

Цель курса повысить осознанность слушателей в области конструктивного и эффективного общения с людьми.

Общение лежит в основе всего: профессиональных и межличностных отношений, переговоров, повседневных ситуаций. Чтобы эффективно взаимодействовать с другими людьми, нужно научиться грамотно подходить к общению, быть готовым слушать, задавать уточняющие вопросы и, при необходимости, менять свое поведение.

Недостаточно развитые коммуникативные навыки приводят к недопониманиям и конфликтам. В результате снижается эффективность проектной работы, бизнес-процессов и качество предоставляемых услуг. Это относится к любой команде и организации, а в широком смысле и к обществу в целом.

Курс поможет вам:

• Повысить эффективность взаимодействия с окружающими
  • Научиться формулировать и передавать мысли и идеи более ясно, быть услышанным
  • Ускорить рутинные процессы (благодаря способности четко ставить задачи и улучшению взаимодействия с коллегами)
  • Улучшить свои личные отношения
  • Улучшить климат и атмосферу командной работы (при решении учебных и бизнес задач)
  • Улучшить навыки ведения переговоров (как дома, так и на работе)

Навыки, которыми вы овладеете, пройдя курс:

• Конструктивная коммуникация